В Одесской обл. уволен правоохранитель, который в пьяном виде избил женщину и оказывал злостное неповиновение работникам милиции

493

В Ананьивский райотдел ГУМВД Украины в Одесской области поступило сообщение о том, что сотрудник сектора гражданства и регистрации физических лиц в нерабочее время, находясь в нетрезвом состоянии, безосновательно нанес телесные повреждения женщине. Госслужащий выражался нецензурной бранью и своими действиями провоцировал драку.
На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа Ананьевского райотдела для выяснения обстоятельств и прекращения противоправных действий чиновника. При задержании госслужащий оказал злостное неповиновение требованиям работникам милиции, в связи с чем он был принудительно доставлен в райотдел. В райотделе задержанный продолжил свои противоправные действия и, пытаясь убежать, попробовал нанести телесные повреждения сотрудникам милиции. Для прекращения сопротивления задержанного были применены спецсредства.
За совершение злостного неповиновения требованиям работников милиции в отношении правонарушителя был составлен протокол в соответствии со ст.185 КУоАП, который был направлен в районный суд для принятия решения. По данным фактам было проведено служебное расследование, по результатам которого правонарушитель был уволен из органов внутренних дел за нарушение этики поведения государственного служащего.

mair.in.ua