В Одесской обл. произошло еще 2 ДТП на том месте, где столкнулся автобус «Одесса-Ялта» с «КамАЗом»

423

В Коминтерновский районный отдел МЧС в Одесской области 18 декабря в 6.40 поступило сообщение о том, что на 23 км автодороги Одесса-Мелитополь произошло столкновение рейсового автобуса Neoplan (маршрут Одесса-Ялта) под управлением 31-летнего водителя, который двигался в сторону Одессы, и прицепом грузовика «КамАЗ» под управлением 64-летнего водителя из Николаевской области. Во время столкновения неисправный грузовик стоял на обочине. В автобусе находилось 13 человек.
Удар был такой силы, что в автобусе срезало переднюю его часть, а в грузовике - борта, в результате чего на дорогу высыпались семена подсолнечника. На эти семена наехал автомобиль «Нива», который следовал позади, в результате чего легковой авто развернуло и опрокинуло на обочину. После этого 62-летний водитель автомобиля Renault Kangoo, осуществляя объезд места ДТП, получил прокол правого переднего колеса, в результате чего допустил столкновение с ограждением обочины.
С помощью гидравлического инструмента спасатели Главного управления МЧС Украины в Одесской области освободили из поврежденного автобуса 3 пострадавших и 1 погибшего пассажира (47-летний житель Николаевской области). В Одесскую городскую клиническую больницу госпитализированы 4 пассажира автобуса Neoplan и пассажиры автомобиля «Нива» - мужчины от 50 до 81 года. Состояние их здоровья - средней тяжести. Об этом сообщила пресс-служба ГУМЧС в Одесской области.

По материалам mair.in.ua