В Одессе воры ищут своих жертв в социальных сетях

609

В период новогодних праздников в Одессе фиксируется рост квартирных краж в три раза. Об этом рассказал заместитель начальника Государственной службы охраны при ГУ МВД в Одесской области Игорь Шишименко.

По его словам, как показывает практика, от воров не спасают ни кодовые замки на входной двери многоэтажек, ни консьержи. Чтобы попасть в дом, злоумышленники чаще всего взламывают замки, подбирают ключи, выдавливают стекла или попадают внутрь через балкон.

«Злоумышленники не теряют удачных моментов, чтобы обогатиться и, пользуясь отсутствием хозяев в домах, реализуют свои преступные намерения. Ни для кого не секрет, что граждане в новогоднюю ночь обычно ходят в гости, в рестораны, уезжают за пределы города», - отметил Шишименко.

«В последнее время воры даже используют социальные сети, в которых сами хозяева сообщают о своих планах. Например: «Едем в отпуск в Чехии» или другое, что позволяет злоумышленнику воспользоваться этой информацией для совершения преступных действий», - добавил правоохранитель.

По материалам segodnya.ua