В Одессе пьяный сотрудник СТО украл авто клиента и устроил ралли по городу

388

На днях, около 05.30 утра, к автоинспекторам, которые контролировали дорожное движение на ул. Балковской в Одессе, обратился водитель иномарки. Мужчина попросил инспекторов обратить внимание на автомобиль «Форд Транзит», водитель которого минуту назад создал аварийную ситуацию и задел зеркало его авто.

Водитель «Форда» требование правоохранителей об остановке проигнорировал, после чего инспекторы начали преследование. Вскоре правонарушителя задержали на въезде в порт. Мужчина находился за рулем авто с явными признаками алкогольного опьянения и без каких либо документов, удостоверяющих личность и право управлять транспортным средством, говорится 15 сентября в сообщении пресс-службы ГАИ.

Инспекторы доставили горе-водителя в отдел милиции. Задержанный 48-летний местный житель оказался работником одной из СТО Одессы и ранее уже имел конфликты с законом. Иномарку, на которой он решил покататься по городу, владелец авто накануне оставил на станции для проведения ремонтных работ.

Взволнованному хозяину «Форда», который обратился с заявлением об угоне авто, правоохранители сообщили, что его автомобиль, к счастью, уже найден.

Ну а горе-водителю теперь придется отвечать за управление чужим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и без документов.

Ранее мы сообщали, что в Симферополе пьяные работники автомойки на минувшей неделе украли дорогой «Ягуар» клиента и умудрились разбить авто. К слову, это не единственный случай, когда работники центров автосервиса без разрешения катаются на авто своих клиентов. Так, во Львове по ночным улицам на чужих авто любил кататься 18-летний мойщик. Однако преступника удалось поймать сотрудникам ГАИ.

По материалам bagnet.org