Соболев надеется, что Киреев отпустит Тимошенко лечиться

419

Судья Родион Киреев должен безотлагательно принять решение относительно лечения экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, а также изменить меру пресечения. Об этом сказал народный депутат от БЮТ Сергей Соболев, комментируя состояние здоровья Тимошенко.

"Мы посмотрели на этой неделе на условия медицинской части в Лукьяновском СИЗО. Лечение любой болезни в этих условиях в принципе невозможно, поскольку медицинское отделение является составной отделения для больных открытой формой туберкулеза. Поэтому я считаю, что если у судьи нет юридического ума, то какое-то сердце должно быть и немедленно должно быть принято решение не просто о лечении, а об изменении меры пресечения", - сказал нардеп.

По его мнению, странно, что судья оставляет Тимошенко на две недели в тюрьме, зная, что она никак не может повлиять на ход судебного следствия или показания свидетелей.

Комментируя состояние здоровья Тимошенко, Соболев отметил, что когда он с группой депутатов приходил в СИЗО, им никто не сказал, что она больна.

"Я узнал, что Тимошенко больна, от ее близких друзей сегодня утром", - добавил он.

Напомним, сегодня адвокат Тимошенко Власенко сообщил, что состояние здоровья Тимошенко резко ухудшилось: у нее высокая температура (около 38), боли в горле, и она лишена всякого медицинского обслуживания.

По материалам unn.com.ua