В Одессе протестуют 3 тысячи предпринимателей

412

Здание Одесской областной государственной администрации было пикетировано в четверг,25 ноября, тремя тысячами возмущенных предпринимателей. Все они пришли высказать свой протест против обновленного Налогового кодекса Украины.

В акции протеста приняли участие представители всех рынков города. Каждый мечтал наложить вето на Налоговый кодекс, как сказал один из предпринимателей.

Собравшиеся скандировали: «Вместе нас много – нас не победить!», «Вето!», «Покажем кто в стране источник власти!».

К предпринимателям вышел Эдуард Матвийчук - губернатор Одесской области. Он обратился к собравшимся с предложением передачи ему своих требований.

Все, кто пришел в этот день к зданию администрации, подписали обращение к президенту Виктору Януковичу. В обращении предприниматели области просили наложить вето на новый Налоговый кодекс. Обращение было передано в канцелярию Одесской областной государственной администрации.

В районе обеда к собравшимся с криками «Слава Украине!» присоединились несколько активистов ВО «Свобода». В этот раз они явились без партийной символики, потому что бизнесмены Одессы не раз заявляли, что не хотят превращать протест против Налогового кодекса в политическое шоу.

По материалам: ucraine.net