В Одессе опять появится паркинг на Греческой

401

http://www.youtube.com/watch?v=JlF-CXoznUs

Общественная организация «Порто Франко», создание которой инициировано депутатами Одесского городского совета,  собирается через суд принудить бизнесмена Вадима Черного привести строящийся на Греческой площади подземный паркинг в соответствие с первоначальной проектной документацией либо вернуть объект в коммунальную собственность с последующей передачей другому застройщику.

Как сообщили ОТКАТу в общественной организации,  судебное рассмотрение иска «Об отмене регистрации декларации о готовности объекта к эксплуатации» состоится 5 июня в Одесском окружном административном суде в 12:00.

3 июня общественники совместно с руководством муниципального управления архитектуры, выездной архитектурно-строительной комиссией Одесского горсовета и представителями ГАСКа  провели инспекцию на стройплощадке Греческой площади. Согласно официальным документам, объект был сдан в эксплуатацию еще три месяца назад, но, по факту, работы еще ведутся и далеки от своего завершения. Кроме того, судя по архитектуре строения, «стройка века» может оказаться вовсе не парковкой, а очередным торговым центром в центре города.

В  тему: Кандидат в мэры Одессы Вадим Черный подделал документы о строительстве в центре города и шантажировал чиновников (документы)

Делегацию в составе депутатов Одесского горсовета, представителей Государственной службы архитектурно-строительного контроля, чиновников  Одесского городского управления архитектуры и начальника одесского областного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Владимиром Боделаном отказались пускать на парковку нанятые В.Чёрным охранники. Отметим, они  не предоставили  документы, которые подтвердили бы законность их пребывания на объекте, преградили дорогу инспекции и не давали депутатам открыть ворота стройплощадки. Депутаты  и активисты общественной организации «Порто Франко» Олег Марков и Роман Скомороха, смогли попасть на стройку, которую уже давно одесситы окрестили «черной дырой», через окно первого этажа стоящего по соседству ТЦ «Афины».

«Где осуществляется заезд? Где осуществляется выезд? Ну что это вообще такое? Это просто кусок бетона. Я ж не могу посмотреть документы. Никто не дает нам даже проект посмотреть… На трехуровневый паркинг безусловно это не похоже… Нам кажется, что тут имеет место подлог документов и просто мошенничество», — заявил Олег Марков.

«Если это не паркинг, а торговый центр – нужно отдать его добросовестному застройщику, который приведет его в тот вид, который первоначально планировался», — добавил депутат.

Отметим, что, не смотря на инспекцию, хозяин недостроя Вадим Черный так и не явился на место событий. Участники инспекции вызвали наряд милиции, правоохранители зафиксировали противоправные действия охранников на объекте.

По материалам:  otkat.od.ua