В Одессе ограбили банк

386

В Одессе 2 июня около 4 утра на спецлинию «102» позвонила заведующая отделением банка, расположенного на территории санатория «Пироговский», которая сообщила, что из помещения банка совершена кража денег.
Прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа Суворовского райотдела милиции установила, что отделение банка размещено в здании поликлиники санатория и оборудовано охранной сигнализацией. Когда неизвестные злоумышленники, повредив внешнюю стену, проникли внутрь помещения, сигнализация сработала, и работники частной охранной фирмы, с которой администрацией банка заключен договор, сразу же прибыли на место происшествия. Однако ворам удалось скрыться и унести с собой почти 9 тыс. долл. США, 8 тыс. евро, 150 тыс. грн. и 60 тыс. российских рублей. Общая сумма ущерба составила почти 380 тыс. грн.
Во время осмотра места происшествия возле отверстия в стене правоохранителями была обнаружена и изъята пила и дрель.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража, совершенная в крупных размерах). Принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления, сообщил ОСО ГУМВД в Одесской области.

По материалам mair.in.ua