Перед митингом ГАИ стали проверять автомобиль депутата Дония, а вдруг краденый…

447

Народного депутата Олеся Дония правоохранители задержали якобы за неправильную парковку и решили проверить его автомобиль - не краденый ли...
По словам Олеся Дония, милиция долго не могла найти повод для того, чтобы не дать ему свободно передвигаться во время митинга против принятия закона о языках сегодня возле Верховной Рады. «Милиция задержала мой автомобиль со мной, когда я выехал с улицы Садовой на Институтскую. Сначала не могли найти причину, начали требовать документы. Но потом составили админпротокол за то, что утром я будто не припарковал машину. Они меня не пустили к моему месту работы, заблокировали своими щитами», - рассказал политик, сообщает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на «Gazeta.ua».

В то же время политик подозревает, что таким образом власть пытается отомстить оппозиции за то, что они собрали людей на митинг. «Их это не беспокоило пока мы не начали выставлять музыкальную аппаратуру, тогда они сказали, что это - нарушение. Я говорю хорошо, если это нарушение - составляйте админпротокол. Они исчезли - почему-то не захотели составлять админпротокол. Теперь через полдня, на другого водителя, за то, что другой человек был за рулем, они предоставили админпротокол. То есть теперь любой, кто садится за руль вместо меня, будет виноват», - добавил он.

Кроме того, милиция намерена проверить, не на краденой ли машине ездит нардеп. «Когда час они все это не могли объяснить и составили протокол, сказали, что теперь будут проверять, не краденая ли машина. То есть уже настолько прокололся этот политический мотив, что иначе как месть за проведение митинга это воспринять нельзя. Они знали, что я народный депутат и следили за мной», - отметил Доний*.

Но народный депутат опровергает предыдущую информацию о том, что его возили в отделение: «Они просто не давали возможности двигаться».

По материалам censor.net.ua