В Одессе на судне обнаружили кокаин спрятанный среди бананов

435

К Одесскому морскому порту судно, прибывшее в Украину из Эквадора, доставило, помимо партии бананов, контрабанду наркотиков.

Как сообщили Корреспондент.net в Государственной таможенной службе Украины, во время проведения таможенного осмотра груза, должностные лица Службы борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил обнаружили кокаин. Завернутый в полиэтилен и фольгу пакет лежал на металлическом ящике вентиляции, расположенном вблизи потолка. В нем было обнаружено 41 грамм порошкообразного вещества янтарного цвета.

Эксперт-анализ дал положительный результат на наркотическое вещество кокаин, оборот которого в Украине строго ограничен. Лабораторные исследования подтвердили предварительное заключение: вещество содержит 37,65 грамма чистого кокаина, говорится в сообщении таможенной службы.

По факту обнаружения наркотика правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по признакам статьи 305 Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы раскрыли схему контрабанды латиноамериканского кокаина в Европу через Одессу.

Напомним также, что 6 февраля Государственная таможенная служба изъяла партию высококачественного кокаина стоимостью 7,5 млн долларов.

По материалам korrespondent.net