В Одессе людям в черном не понравилась «Слава Украине»

513

В Одессе неизвестные закрасили на частном балконе в центре города лозунг "Слава Украине!" и украинский орнамент как "портящие фасад дома".

Об этом сказала журналистам Виктория Сибир, владелица квартиры на улице Дерибасовской, которой принадлежит данный балкон.
"Неожиданно к дому подогнали автомашину с трубкой, которую подняли до уровня моего балкона, после чего один из трех пришельцев в кожных куртках закрасил с помощью пульверизатора патриотический лозунг "Слава Украине!" и орнамент по украинским мотивам", - сказала она.

Сибир уточнила, что пыталась "выбить из мужчин в кожанках", по чьему приказу они взялись хозяйничать на ее балконе, но напрасно.

"Стояли на том, что я, мол, этим лозунгом и изображением цветочного орнамента порчу фасад дома", - сказала она.

Жительница Одессы уточнила: "Насколько я понимаю, маляр выполнял волю нынешнего городского начальства, которое, как черт ладана, не переносит не только государственного языка, но и символов или лозунгов, связанных с украинской государственностью. Думаю, именно поэтому и не по нраву власть имущим дизайн балкона моей квартиры".

Впрочем, Сибир собирается восстановить дизайн балкона, "тем более, что оказалось достаточно много желающих приобщиться к этому".

В свою очередь, координатор одесской общественной инициативы "Обновление страны" Сергей Гуцалюк заявил, что "это еще одно проявление нетерпимости городской власти ко всему украинскому, ведь за длительное время оригинальный дизайн балкона Виктории Сибир успел получить известность - туристы специально ходили посмотреть на него".

По материалам censor.net.ua