В Одессе 50 «антимайдановцев»-пенсионеров пытались устроить митинг

602

Активисты "антимайдана" в Одессе собрались на Куликовом поле с целью провести акцию по восстановлению так называемого "мемориала жертвам Одесской Хатыни" возле здания Дома профсоюзов.

По состоянию на 13:45 31 мая собралось около 50 человек старшего возраста. Лидеры "антимайдана" объявляли о намерении начать акцию в 14 часов. Милиция окружила по периметру всю территорию Куликова поля и не пропускает никого, чтобы не допустить провокаций и столкновений, сообщает "Русская служба BBC".

Стоит отметить, что это не первая попытка активистов "антимайдана" провести акцию для "восстановления мемориала погибшим". Ранее милиция и Нацгвардия не только не позволяли активистам пройти на площадь, но и становились "живым щитом" между "антимайдановцами" и сторонниками нынешнего курса Украины, которые приходили, как они заявляли, "в противовес сепаратистам".

Как сообщал "Обозреватель", В субботу, 30 мая, одесские активисты Антимайдана по случаю назначения экс-президента Грузии и советника Президента Украины Михаила Саакашвили на пост губернатора, устроили издевательский флешмоб с галстуками "Для Миши" возле здания Одесской ОГА.

По материалам: obozrevatel.com