В Новобогдановке очередная трагедия из-за взрыва снаряда

402

Для одного из солдат пришлось специально вызвать хирургов из Запорожья, для операции на груди.

Врачи борются за жизнь двоих солдат из воинской части в селе Новобогдановка Запорожской области, в руках которых взорвался снаряд.

22-летнему солдату-срочнику из Запорожья взрыв оторвал руку. Он потерял много крови и сейчас находится в реанимации.

Еще один военный из Донецка, которому 19 лет, получил серьезные ранения грудной клетки и паховой области. Для спасения его жизни из Запорожья вызвали двух хирургов, которые сделали ему операцию на сосудах.

Причиной несчастного случая стало решение юношей разобрать старый артиллерийский снаряд, который один из них нашел на технической территории воинской части. Солдаты ковыряли снаряд отверткой, в результате чего тот взорвался.


"У нас есть информация от МЧС о том, что на территории воинской части под Новобогдановкой до сих пор находят боеприпасы. Следователи устанавливают, как боеприпасы оказались в руках солдат", - рассказал председатель Запорожской областной государственной администрации Борис Петров.

Как писала tochka.net, два года назад в Новобогдановке взорвались боеприпасы. Позже в селе обнаружили преступную группировку, которая систематически похищала и продавала боеприпасы.

obozrevatel.com