Начальник паспортного стола избил депутата, — СМИ

558

Начальника паспортного стола пгт Ананьев Одесской области обвиняют в избиении девушки. 25-летняя пострадавшая – депутат горсовета и дочь главы Ананьевского райсовета

Как сообщает газета Сегодня, ссылаясь на очевидцев, паспортист - 50-летний экс-майор МВД – будучи в нетрезвом состоянии ударил девушку головой в нос. Свидетель утверждает, что мужчина сначала приставал к двум девушкам на центральной улице города и настиг их и в баре.

Прибывший наряд милиции задержал своего экс-коллегу, но потом отпустили домой. В милиции говорят, что задержанный продолжил буянить уже в самом райотделе, набросившись с кулаками на правоохранителей, и тем довелось применить к нему слезоточивый газ и наручники. «Еще он не хотел сдавать кровь на экспертизу. Поясняет, мол, что «не может открыть глаза и стоять на ногах», — поделился источник.

Пострадавшая написала заявление в милицию и обещает подать в суд за избиение. Она также вспоминает слова хулигана о том, что он представитель власти и никто не имеет права его задерживать.

Отец пострадавшей говорит, что подобный инцидент в городе не первый, а паспортиста знают как «беспредельного хулигана». Чиновник уверяет: правоохранители не хотели задерживать экс-майора: «Мне пришлось буквально уговаривать их! Я бы и сам вступился за дочь — набил бы морду. Но мне этого делать нельзя — я должностное лицо. Сейчас у меня душа ноет — от бессилия».

Начальник паспортного стола, в свою очередь, говорит, что милиционеры якобы сводят с ним старые счеты: «Меня задержали ни за что. Я лишь хотел угостить двух девушек, которых встретил на улице. Никакого удара не было».

focus.ua