В Николаеве второй день нет воды: Стало известно когда восстановят подачу

239

В Николаеве второй день отсутствует централизованное водоснабжение. Водоканал говорит, что на насосных станциях возникла техническая проблема. Уладить ее обещают в течение нескольких суток.

«По состоянию на 13:00 ремонтные работы на насосных станциях еще продолжаются. В город сможем восстановить водоснабжение в течение нескольких суток», – говорится в сообщении.

Николаевводоканал напомнил, что вода будет подаваться не питьевого качества, а пригодная только для хозяйственно-бытовых нужд.

Подавать в город воду с пониженным давлением начали после обеда 1 июня. Водоканал призвал горожан сделать запасы воды для бытовых нужд.

30 мая депутаты Николаевского городского совета не приняли программу «Доступная вода», на обслуживание которой из бюджета города в этом году планируется потратить 37 млн грн. Программу отправили на доработку.

После войны городской совет планирует создать коммунальное предприятие, которое будет заботиться о точках выдачи очищенной воды, будет их обслуживать и продавать воду населению. При этом стоимость литра воды, по предварительным расчетам, может составлять 20 копеек.

В марте НКРЭКУ вернулась к вопросу о повышении тарифов на централизованное водоснабжение и централизованный водоотвод.

По подсчетам регулятора после повышения тарифов на воду суммы в платежках увеличатся на 60 грн.