В Николаеве «Лада» сбила журналиста «Дорожного контроля»

1 377

В центре Николаева в ДТП пострадал активист общественного движения «Дорожный контроль» (ДК). Об этом сообщил один из представителей общественного движения. На месте происшествия побывал корреспондент «Преступности.НЕТ».

Инцидент случился на улице Пушкинской в районе между улицей Чкалова и проспектом Ленина. По словам активистов «ДК», они подъехали на автомобиле к парковочному карману, в котором стояла машина сотрудников ГАИ для того, чтобы пообщаться с ними. В этом же кармане был припаркован и автомобиль «ВАЗ 2115», водитель которого, по словам представителей «ДК», начал ругаться, хамить и угрожать им, обещая разбить камеру.

Активисты общественного движения подошли к «ВАЗу», чтобы поинтересоваться, чем вызвана такая реакция, но вразумительного ответа так и не получили.

В это время водитель «ВАЗ 2115» сел в автомобиль, начал сдавать назад и зацепил одного из журналистов Виталия Косенко, отчего тот потерял равновесие. Он сделал буквально шаг в сторону проезжей части, и в этот момент его ударила «Лада», которая продолжала движение вперед. Представители «ДК» утверждают, что водитель «Лады» совершил наезд на их коллегу умышленно, после чего начал сдавать назад, пытаясь скрыться. Однако ему удалось отъехать лишь на 30 метров в сторону Пушкинского кольца – активисты «Дорожного контроля» его остановили.

Сбитого Виталия Косенко доставили в больницу скорой медицинской помощи города Николаева. Пока тяжесть полученных им травм неизвестна.

По информации корреспондента «Преступности.НЕТ», водитель «Лады» отказывается выходить из автомобиля, а сотрудники ГАИ сами подсаживаются к нему в машину.

По словам активистов «ДК», именно Виталий Косенко был участником конфликта с экс-сотрудником Николаевской ГАИ А.Вавренюком, из-за которого последний увовлился из инспекции.

По материалам: pn.mk.ua