В Николаеве ГАИшник на «Ладе» на пешеходном переходе сбил человека.ФОТО

530

В пятницу, 24 июня, в Николаеве около 19.00 на проспекте Мира, в районе площади Победы произошло ДТП – автомобиль ВАЗ 2115 сбил пешехода. Как рассказали очевидцы, «Лада» двигалась со стороны железнодорожного вокзала в направлении площади Победы. В этот момент по переходному переходу улицу пересекали мужчина и женщина.

Женщина успела пересечь проезжую часть, а мужчина нет – автомобиль ударил его. Причем, по словам свидетелей, удар был настолько сильным, что сбитый пешеход разбил локтем лобовое стекло «Лады». На капоте машины мужчину протащило еще два-три метра, после чего он упал на дорогу.

 

 

 

Однако ВАЗ 2115 и после этого не затормозил и остановился более чем за 10 метров от пешеходного перехода. Как уверяют свидетели ДТП, в автомобиле ВАЗ 2115 находились четыре сотрудника Госавтоинспекции в форменной одежде. После случившегося один из них снял рубашку и, оставшись в майке (при этом на нем были форменные штаны и пистолет в кобуре на поясе) вышел посмотреть, что случилось со сбитым пешеходом.

Как утверждают свидетели, сбитый мужчина, которому приблизительно около 40 лет, встал и даже хотел уйти с места ДТП, пребывая в состоянии травматического шока.

Вышедший из машины ГАИшник пытался позвать николаевца к себе в автомобиль, приглашал поехать с ним, однако люди, собравшиеся на месте аварии, не дали этого сделать, а вместо этого вызвали скорую и милицию.

По информации свидетелей, сбитый ГАИшниками пешеход получил перелом ключицы и локтя. Автомобиль, в котором находились сотрудники Госавтоинспекции, получил значительные механические повреждения.

Окончательную причину ДТП установит следствие.

pn.mk.ua