В Николаеве хотят доказать, что Оксану Макар не насиловали

457

Даже после смерти Оксаны Макар не утихают споры вокруг этого ужасающего подробностями дела.

В социальной сети ВКонтакте появилась активная группа поддержки жителей Николаева Максима Присяжнюка, Артема Погосяна и Евгения Краснощека, подозреваемых в зверском изнасиловании и сожжении заживо 19-летней Оксаны Макар.

Сообщество, где собирают средства для материальной помощи этим молодым людям и всячески осуждается жертва насильников, модерируется из Донецкой области.

В группе откровенно издеваются над потерпевшей. Модератор группы – некто "Илья Россиянин" из города Артемовска Донецкой области.
"Я на их стороне! Они герои! - пишет Россиянин. - Сука! 19 лет, а она по барам трётся! Это факт! Ну и чо! Ну вот и на тебе сука!"

Катерина Показаньева, одна из наиболее активных защитниц подозреваемых, занята сбором добровольных пожертвований для оплаты услуг адвокатов, помощи семьям задержанных, а также для "работы со СМИ". Не исключается и выкуп Присяжнюка, Погосяна и Краснощека под залог, пишет Обозреватель.
Тем временем в социальной сети Facebook распространяется информация о том, что насильников уже принялись "отмазывать". Пользователь Андрей Догин пишет:

"После похорон Оксаны, родители отморозков используя свои контакты и связи начали работу, попытка облить грязью замученного насмерть ребенка 18-ти лет - была только началом. На сегодня:

1. Начальник УМВД в Николаевской области Валентин Парфенюк на сессии облсовета сделал заявление что насильников было ТОЛЬКО ДВОЕ!

2. Один из правозащитников подготовит пакет квалифицирующий дело о том, что изнасилования НЕ БЫЛО!"

По материалам: reporter.delfi.ua