В МВД считают, что участникам акций протеста заплатили

525

Сотрудники Министерства внутренних дел считают, что участникам акций протеста, которые митингуют  в последнее время в центре Киева, заплатили.

Об этом сказал начальник департамента охраны общественного порядка МВД Украины Виктор Ратушняк на прошедшем брифинге.

"У меня впечатление, что эти люди проплаченые. Им платят деньги для того, чтоб они принимали участие в этих акциях", - сказал Ратушняк.

Он считает, что большая часть митинговавших поддалась на провокационные призывы организаторов акций. Как известно, вчера около Верховной Рады, Администрации Президента и Кабинета министров проходили акции протеста, 200 -250 человек из собравшихся начали ломать забор возле парламента, а остальные вели себя мирно. Всего в ней учавствовало около 2 тысяч жителей Украины.

Изначально МВД не хотело вмешиваться в процесс протеста, но видя какой беспредел стали творить украинцы, была дана команда оттеснять протестующих с площади перед зданием парламента за пределы забора. Напомним, что в прошлый раз участники акции побили окна и двери в здании Верховной Рады.

Ратушняка подчеркнул, что митингующие применяли против сотрудников милиции палки и другие предметы для нанесения ударов.

Чтобы организовать общественный порядок был составлен план, во исполнение которого было привлечено 1,2 тыс. сотрудников милиции.

Полтавская Антонина, job-sbu.org