В МВД опровергли информацию о похищении члена партии Луценко

504

В милиции опровергают информацию о похищении руководителя Сумской областной организации Народной самообороны Ивана Боршоша.
Напомним,в недавнем времени сообщалось о том, что Ивана Боршоша неизвестные схватили и посадили в микроавтобус.
В Департаменте связей с общественностью МВД Украины сообщили, что 22 января, в Сумах патрульный наряд "обратил внимание на пятерых граждан, которые своим поведением нарушали общественный порядок".
"На замечания патрульного наряда не нарушать общественный порядок, один из компании начал пререкаться. Так как от этой особы ощущался резкий запах спиртного, военнослужащие попросили предъявить документы, удостоверяющие личность. Мужчина отказался это делать", - говорится в сообщении.


Боршош был задержан, по мнению милиции, "в его действиях усматривались признаки правонарушения, предусмотренных статьей 178 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Распитие спиртных напитков в общественных местах и появление в нетрезвом виде)".
В след за тем, как в отделении милиции была установлена его личность и "проведена профилактическая беседа", было принято решение освободить Бошоша "в связи с малозначительностью правонарушения согласно статье 22 КУоАН". Затем его забрала жена.

Полина Смирнова, для job-sbu.org