В МВД определили список желательных тем для общения с журналистами

453

Министерство внутренних предлагает перечень тем, которые правоохранители считают приоритетными при сотрудничестве со средствами массовой информации

Об этом речь идет в проекте Комплексного плана мероприятий по формированию позитивного имиджа органов внутренних дел Украины на 2013-2014 годы, который вынесен на обсуждение на сайте МВД, передает Цензор.НЕТ.

Так, приоритетными темами являются социальный эффект от ежедневной работы милиции, положительный опыт участия общественности в обеспечении правопорядка, сотрудничество милиции и общественных объединений по охране общественного порядка, профессионализм и героизм работников.

Также правоохранителям предлагают популяризировать информацию о милицейских и военных династиях. В частности, сосредоточить внимание предлагается на положительных мотивах, побудивших молодежь выбрать профессию родителей.

Желательными темами для обсуждения являются: научный и интеллектуальный потенциал системы, участие ученых, экспертов и других специалистов органов МВД в решении общественно-значимых задач и проблем рядовых граждан, а также участие сотрудников МВД международных миротворческих миссиях.

По материалам: censor.net.ua