В Минобороны и Генштабе работают 39 зарубежных советников

544

JdbdGnaxWQ411 39 иностранных советников от 11 стран работают в Министерстве обороны и Генеральном штабе Вооруженных сил.
Об этом говорится в ответе на запрос Українських Новин.
"По состоянию на март 2017 года при Министерстве обороны Украины и Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины работают 39 (включая 5 стратегических советников высокого уровня) иностранных советников от таких стран: Великобритании, Королевства Дании, Канады, Литовской Республики, Королевства Нидерландов, Федеративной Республики Германии, Королевства Норвегии, Республики Польши, США, Венгрии и Чешской Республики", - говорится в ответе.
Отмечается, что в департаменте финансов Минобороны работает иностранный советник от США по вопросам оборонного бюджета Стивен Сильверштейн.
Согласно ответу, работа с советниками ведется по направлениям стратегических коммуникаций, оборонного планирования и управления оборонными ресурсами, логистики и стандартизации в сфере обороны, усовершенствования системы обороны и связи, кадрового менеджмента в Вооруженных силах, внутреннего аудита, финансового контроля, противодействия коррупции и кибербезопасности.
Ранее в апреле Кабинет Министров принял решение о привлечении японских советников для анализа кредитных портфелей государственных банков.

По материалам: ИнА "Українські новини"

Читайте также: На территории «ЛНР» подорвался автомобиль ОБСЕ. Боевики обвиняют в трагедии Украину