В Мариуполе женщина прыгнула из окна роддома

526

Медики и пациенты гинекологического отделения родильного дома №2 в Мариуполе взбудоражены трагическим инцидентом, который произошел накануне.

Сегодня ночью из окна выбросилась 31-летняя пациентка. Сейчас пострадавшая в больнице скорой медицинской помощи. У нее перелом основания черепа и компрессионный перелом позвонка.

Врачи ломают головы, что толкнуло их пациентку к попытке суицида, передает 0629.

- Женщина поступила к нам пять суток назад, по экстренным гинекологическим показателям ей была сделана операция. Однако ничего чрезвычайного в ее поведении мы не видели, может, у нее и были отклонения с психикой до того, как она попала в гинекологическое отделение, но это нам об этом не известно, - рассказал главный врач родильного дома №2 Михаил Николаев.

При этом не уточняет, какую именно операцию сделали женщине. Начались ли у нее преждевременные роды, насколько благополучно она разрешилась от бремени, что с ребенком – на все эти вопросы ответов нет.

Возможно, врач, оставивший подробности "за кадром", лишь проявил профессиональную этику. При этом, он отметил, что за последние десять лет, это первый такой беспрецедентный случай.

- Бывает, что после родов у женщин случаются так называемые послеродовые психозы, но на моей практике, в такой форме они не проявлялись. В данном случае пациентка лечилась по гинекологической линии, и что могло ее подтолкнуть к такому поступку - не известно, - рассказал главврач.

По материалам kp.ua