В Луганской области разыскивают экс-кандидата в нардепы Украины Сергея Шахова

516

Стахановское ГУМВД Украины в Луганской области разыскивает уроженца Казахстана, бизнесмена и экс-кандидата в народные депутаты Украины Сергея Шахова по подозрению в совершении преступлений.

В Отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области призывают граждан сообщить любую известную информацию о местонахождении разыскиваемого гражданина в милицию.

По информации СМИ, Шахова разыскивают из-за открытого еще в 2010 года дела, когда он дал неправдивые показания о нападении. Кроме того, Шахов разыскивается в связи с подозрениями о подкупе избирателей. В рамках расследования уголовного дела правоохранительные органы провели выемку документов и изъятие компьютерной техники в офисе Шахова в городе Стаханове.

Напомним, на парламентских выборах 2012 года Шахов баллотировался по 107 округу как самовыдвиженец и едва не победил действующего мэра Лисичанска Сергея Дунаева. Дунаев прошел в Верховную Раду с отрывом от своего оппонента всего в 3,6%.

В марте 2006 года Сергей Шахов был избран депутатом Луганского областного совета 5-ого созыва. В конце 2012 года стал членом исполнительного комитета Стахановского городского совета. С июля руководитель ООО Луганская промышленная группа. Президент Федерации бильярдного спорта Украины.

По материалам:  dosye.com.ua