В Луганске богатеи перекрыли целые улицы от простых горожан

527

В Луганске появились целые улицы, куда доступ «посторонним», то есть обычным луганчанам, запретили.
Об этом, как сообщает «Цензор.НЕТ», пишет газета «Молодогвардеец» со ссылкой на луганчанина Виктора Якимца. И пройти эти кварталы насквозь не получится - только в обход. «Князьки» - миллионеры, построившие свои дворцы в поселке Видный напротив областной больницы, - перекрыли по улицам Придорожная, Солнечная, Ипподромная, Прохладная, Вернадского проход для жителей города. Это самая короткая дорога от конечных остановок трамвая №6 и маршруток к действующему кладбищу «Острая могила», куда горожане ходят навестить могилы родных, ею же пользовались, чтобы добраться к участкам близлежащих садовых товариществ, а также к огородам, которые расположены за поселком. Теперь сотням людей приходится идти на дачи и огороды мало того что в обход поселка Видный - по периметру, так еще и по проезжей части автомобильных дорог. Ибо никакого тротуара для пешеходов там нет.

В самом Видном возле каждого особняка обустроены газоны, цветники, посажены деревья. Рекой льется вода на полив, а за воду платят не все. Неделю назад, когда еще был проход по улице Придорожная работники горводоканала отключали дома по этой улице за неуплату за использованную воду.

«Меня, 74-летнего старика, до глубины души возмутило, когда я 23 мая вынужденно шел по проезжей части автодороги на могилку к матери, а зажравшийся молодец на огромной черной иномарке едва не наехал на меня и с презрением крикнул в лицо: «Тебя что, задавить?» Вот истинное лицо этих богачей», - пишет читатель.

По материалам censor.net.ua