В Крыму задержали «воров в законе» из Грузии

573


В ходе операции Главного управления по борьбе с оргпреступностью Украины и АР Крым правоохранители нейтрализовали на полуострове четверых грузинских «воров в законе». В ходе операции двое из них были арестованы за хранение оружия и наркотиков, двое других депортированы за пределы Украины.

«Утром в субботу на посту ДПС на выезде из Симферополя схватили 49-летнего Тамаза Баркалая (прозвище «Котома») и 42-летнего Паату Чхартишвили (прозвище «Принц»). При осмотре автомобиля «Infiniti FX-35», на котором передвигались воры, было обнаружено около 100 г кокаина, несколько единиц огнестрельного оружия с патронами, нож и бейсбольная бита», – сообщают «Ворота Крыма».

Как отмечено в сообщении, спустя несколько часов в другом городе автономии – Саках – правоохранители задержали еще двоих грузинских «авторитетов» – 48-летнего Чиро Шонию и 56-летнего Владимира Джибладзе (прозвище «Мамуло»). Им правоохранители не смогли предъявить обвинения, поэтому оба грузина были высланы за пределы Украины.

Трое из четверых попавших в поле зрения милиции преступников недавно освободились из мест лишения свободы, причем двое из них отбывали сроки за наркотики. Что касается самого старшего из этой четверки – Владимира Джибладзе, то он считается одним из самых осторожных и опытных преступников. В Крым он приехал под собственным паспортом и во время задержания заявил правоохранителям, что приехал в автономию на отдых, чтобы поправить здоровье.

Как сообщал НБН, 25 мая одесский УБОП сообщил о задержании и депортации из страны грузинского криминального авторитета Левана Деканадзе по прозвищу «Бачиа».
По материалам: nbnews.com.ua