В Крыму в колбасе нашли крысу

1 209

Житель крымского поселка Нижнегорский обнаружил в купленной им колбасе крысу. Об этом сообщает газета «Нижнегорье», передает Крым24.

По информации газеты, колбаса «Майская» торговой марки «Дружба народов» была приобретена в одном из местных магазинов. «Придя домой, разогрел в микроволновой печи колбасу и начал нарезать, – рассказал житель Нижнегорского. – Увидел, что из одного кусочка торчит кусок мяса с шерстью. Пошел в магазин, показал. Мне предоставили на колбасу все документы. Документы все в порядке».

На следующий день покупатель отнес колбасу в районную санэпидстанцию. «Там были все в шоке. Провели экспертизу. Оказалось «мясо» КРЫСЫ! Выдали результат проверки на руки. Вот и все. Колбаса так и продается в этом магазине, та же самая и той же партии. А говорят в колбасе нет мяса! Мясо-то есть, но не то, что должно быть!», – возмутился житель Нижнегорского.

Согласно протоколу исследования проб пищевых продуктов от 2 декабря, который был составлен Нижнегорской районной СЭС, «в доставленной пробе на разрезе обнаружено: кусочек крысы с характерным шерстяным покровом». Вывод санитарного врача однозначен: «данная проба по органолептическим данным не соответствует ДСТУ 4435:2005″.

По материалам: investigator.org.ua