В Крыму с эфира сняли программу «Хаберлер», потому что в ней не было сюжетов о Януковиче

463

Перед Днем журналиста, который отмечался 6 июня, генеральный директор ГТРК «Крым» Валерий Гуменюк пригрозил принять меры, если «о президенте ничего не будет в выпуске новостей», и выполнил свое обещание — снял с эфира программу.
Руководство ГТРК «Крым» в четверг, 7 июня, сняло с эфира программу «Хаберлер». Об этом на своей странице в Facebook сообщил сотрудник телекомпании Шевкет Ганиев.

«Основание для снятия программы с эфира генеральный директор ГТРК Валерий Гуменюк определил в том, что в выпуске нет сообщений о президенте Украины», — написал журналист.

При этом он сообщил, что Гуменюк двумя днями ранее в разговоре с журналистом ТО крымскотатарских программ пригрозил, что «если о президенте ничего не будет в выпуске новостей — приму меры». На вопрос, а есть ли распоряжения или приказ, определяющий такие обязательства, генеральный ответил, что дискутировать не собирается.

«Работаю на ГТРК „Крым“ 12 лет и ни разу „темники“ не навязывали таким наглым образом! Призываю всех медийных правозащитников отреагировать и принять во внимание», — сообщил журналист.

По материалам zn.ua