В Крыму растут цены

472

Об этом заявил на аппаратном совещании в севастопольском правительстве начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Николай Лишенко.
Как сообщил чиновник: «Отмечена тенденция роста средних цен в группе бакалея. По отношению к предыдущей неделе выросли цены на муку - 3%, крупу рисовую - 1,6%, масло подсолнечное - 3,5%, сахар - 1,8% во всех секторах продовольственного рынка». При этом он отметил, что также выросли цены на куриные яйца - 6% и говядину - 4%.
На рост цен, как подчеркнул Лишенко, повлияли трудности с доставкой продовольствия с территории других регионов РФ в связи со штормом, вымыванием с рынка продовольствия продуктов дешевого ассортимента, а также с введением таможенного оформления грузов на границе Украины с Крымом.
По его словам, на Керченской переправе обеспечен «зеленый коридор» для доставки в Севастополь скоропортящихся продуктов питания. «Стабильными остаются цены на хлеб и хлебобулочные изделия, так как их производителями являются, в основном, предприятия Севастополя и Республики Крым», - сказал Лишенко.
Новости Крыма сообщали ранее:
ЗАО «ГЕНБАНК» запустил услугу Единого Расчетного Центра по приему коммунальных и других видов платежей. ЗАО «ГЕНБАНК» запустил долгожданную услугу Единого Расчетного Центра по приему коммунальных и других видов платежей.
«Крымский титан» обещает рассчитаться с долгами по зарплате. Завод «Крымский Титан» нарастил долги по выплате заработной платы сотрудникам и уплате налогов в бюджет из-за трудностей с возвратом средств за реализованную продукцию, но обещает решить все проблемы в начале октября.

По материалам: news.allcrimea.net