В Крыму после урагана две девушки получили переломы ног

501

http://www.youtube.com/watch?v=0Ki1t-5eX8c&feature=player_embedded
В среду, 18 апреля, над Крымом пронесся сильный ураган. В Симферополе на ул. Павленко обломками деревьев травмированы две местные жительницы – 22 -х и 27-ми лет, которым переломало ноги.

Об этом со ссылкой на пресс-службу крымской МЧС сообщают «Крым.Комментарии».

«С многочисленными переломами они были доставлены в реанимацию 6-й городской больницы и Крымской республиканской больницы им.Семашко, их состояние медики оценивают как стабильное», — сообщили в пресс-службе.
В МЧС также отметили, что ураганный ветер, обрушившийся 18 апреля на полуостров повалил около 100 деревьев и их веток. Наиболее сложная ситуация наблюдается в Симферополе, Симферопольском и Белогорском районах, где ветер в порывах достигает 21 метра в секунду.

Ранее «Главред» сообщал, что 18 апреля ветром сдуло крышу здания в центре Симферополя, которая рухнула прямо на проезжую часть и придавила 5 припаркованных машин. А на бульваре Франко в Симферополе из-за сильного ветра на автомобиль упало дерево.

Также сообщалось двух людях, пострадавших от урагана. В обоих случаях на людей упало дерево.

«Мы сидели на парах, когда услышали грохот и треск, — рассказала студентка Ксения. – Выглянули в окно и увидели, что большой тополь придавил девушку. Прохожие помогли ей выбраться из-под него и вызвали скорую. У нее все лицо было в крови. Минут через десять приехали сотрудники МЧС и машина скорой помощи. Ее положили на носилки и увезли. Кажется, у девушки был перелом ноги».

По материалам glavred.info