В парке Киева при высадке сосен нашли снаряд

609

Накануне 100-летнего юбилея со дня рождения Андрея Малышко, в рамках программы «Спасем Киев от вырубки хвои», в парке имени известного поэта высадили более 150 сосен, сообщает пресс-служба КГГА.

«Важно, что в высадке деревьев активное участие принимает столичная молодежь, надеюсь, в дальнейшем они бережно относиться к зеленым насаждениям, особенно к тем, которые высадили собственноручно. Приятно, что начатая акция «Спасем Киев от вырубки хвои» уже сегодня нашла отзывы у киевлян », - отметил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

Акцией предусмотрена масштабная пропаганда борьбы с вырубкой хвои в городе и лесопарковых хозяйствах, организация охраны при поддержке милиции и экоинспекции.

Кроме того, в коммунальном объединении «Киевзеленстрой» сообщают, что во время проведения подготовительных работ к высадке сосен в парке был обнаружен снаряд времен ВОВ. Эксперты, милиция и сотрудники МЧС оперативно отреагировали на событие и провели соответствующие работы по изъятию и обезвреживанию 120-мм снаряда на полигоне. Также они проверили всю территорию парка о наличии металлических предметов или снарядов.

Как сообщал ForUm, в рамках программы «Спаси Киев от вырубки хвои» КО «Киевзеленстрой» высадило 200 сосен на пересечении улиц Богатырская и Луговая.

По материалам: rus.for-ua.com