В Крыму ожидаются проблемы с водой

671

crimea_10-848x478 Если в ближайшее время ЛЭП в Херсонской области не будут отремонтированы, в скором времени в Крыму могут возникнут проблемы с водой.
Директор Бюро комплексного анализа и прогнозов Сергей Дяченко сообщил: «Сейчас там очень тяжелая ситуация. Насосы водоканалов работают как правило на электричестве. Могут быть проблемы с водой».
В самой Украине пока проблем с энергией нет, обеспечение идет должным образом. Дяченко подчеркнул, что отремонтировать ЛЭП можно за несколько дней, но этот процесс блокируется. Эксперт читает, что ключевая проблема здесь не экономическая, а политическая.
«Есть требования, последствия. Должен быть переговорный процесс, но как это будет решаться дальше, неизвестно. Скорее всего придется правительству что-то решать. В ближайшее время энергетическая автономия Крыму не светит», — сказал Дяченко.
Ранее министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин отмечал, что линии электропередач в Херсонской области на границе с Крымом гарантированно будут отремонтированы в течение 72 часов.

По материалам: vlada.io

Читайте также: Государственное Бюро расследований: Украина на шаг ближе к Европе