В крови севастопольского милиционера-убийцы найден амфетамин

595

В последний месяц Украину захлестнула волна уголовных преступлений совершенных сотрудниками милиции. Еще не закончился скандал с врадиевскими насильниками в погонах, как в Севастополе прогремела новость об убийстве охранника ювелирного магазина молодым правоохранителем.

Кровь 22-летнего сотрудника ГСО Ильи Плужникова сдали на экспертизу, которая не выявила следы алкоголя, зато были найдены следы амфетамина.

«У Ильи Плужникова не было обнаружено никаких отклонений. Но в его крови нашли амфетамин. Вероятнее всего под влиянием психотропного вещества милиционер совершил преступление. Так же в нашем распоряжении имеется документ, информирующий, что мать Плужникова – психически нездорова. Вероятно, эта болезнь могла передаться генетически», - сообщил президент Украинской федерации профессионалов безопасности Сергей Шабовта.

Представители СМИ взяли интервью у дочери погибшего. Она рассказала, что ее отец всегда хорошо отзывался о молодом человеке, говорил, что он порядочный.

«Папа ни разу не сказал про него плохого слова, а напротив, хвалил его, называл отличным парнем, порядочным, веселым, отзывчивым. Единственное что настораживало это любовь к «травке». Про другие наркотики я ничего не знаю», - поведала Юлия.

На момент смерти, мужчине было 44 года. Большую часть своей жизни он работал в милиции.

Ранее мы писали, что в Севастополе, одним выстрелом в голову был убит охранник ювелирного магазина. Подозреваемый находится под стражей.

По материалам:  polemika.com.ua