В Кривом Роге пьяный сотрудник милиции спровоцировал серьезное ДТП

448

Сегодня 28 июня в 06:30 часов на регулируемом перекрестке пр-та Металлургов и ул.Косиора произошла авария, в которой пострадали пассажиры микроавтобуса.

По улице Косиора со стороны улицы Буденного в направлении улицы Рязанова двигался автомобиль «Samand EL» под управлением 22-летнего водителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения и выполняя маневр поворота направо, не выдержав безопасную скорость движения и не справившись с управлением, совершил столкновение с автобусом «Mercedes-Benz 308D» под управлением водителя 1971 года рождения.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Samand EL» и его пассажир, а также водитель автобуса «Mercedes-Benz 308D» и 9 его пассажиров получили телесные повреждения разной степени тяжести. Все пострадавшие доставлены во 2-ю городскую больницу для оказания им медицинской помощи.

Данная дорожно-транспортное происшествие было совершено с участием работников милиции органов внутренних дел, однако данное обстоятельство не повлияет на объективное рассмотрение дела, - подчеркивают в пресс-службе УВД Кривого Рога.

Досудебное расследование по данному факту проводится следственным отделом Криворожского городского управления ГУМВД Украины в Днепропетровской области и прокуратурой области.

По материалам: krnews.ua