В Кривом Роге охранники ночного клуба избили посетителя

475

В Кривом Роге Днепропетровской области произошло дикое преступление: 7 охранников клуба «Святошин» до полусмерти избили посетителя, сообщает «Сегодня».

Как нам рассказал отец 27-летнего пострадавшего шахтера Ивана Погорелова, ЧП произошло около двух ночи 7 декабря. Поводом для избиения стало то, что сын якобы отказался платить за цветы. «Но это странно, ведь у него с собой было достаточно денег. Но даже если человек выпил и начал себя вести как-то не так, ну зачем же убивать?!» — возмущается Валерий Погорелов.

По словам отца, охранники нажали тревожную кнопку и на подмогу им подъехали еще несколько человек. «Когда им люди начали говорить, мол, что же вы делаете, вы же его убьете, так они избили двоих парней из тех, кто защищал сына», — рассказал Валерий Николаевич.

В стычке с секьюрити парню сломали верхнюю челюсть, нос, кости лица, пробили череп. Также у него — сотрясение мозга и многочисленные гематомы по всему телу. Молодой человек также лишился левого глаза.
В свою очередь в «Святошине» рассказали, что конфликт у Ивана с друзьями был с двумя работниками агентства «Мега-байт», которое предоставляет заведению охранные услуги.

«Эти клиенты спровоцировали скандал. Забрали у девушки, которая разносила розы, цветов на 800 грн и начали разбрасывать их в зале. А, когда она просила расплатиться, то один из этих троих угрожал ей физической расправой», — рассказали в клубе. Тем не менее дирекция заведения признала, что охранники явно превысили свои полномочия, и уже подыскивает новую охранную фирму.

Как сообщили в пресс-службе Криворожского горуправления милиции, сейчас правоохранители изучают обстоятельства этого дела. В клубе изъяли видео с камер наблюдения, а пострадавшему назначили судмедэкспертизу. Кроме того, источник в правоохранительных органах сообщил, что охранное агентство, сотрудники которого избили клиента «Святошина», не в первый раз замечается в таких инцидентах.

Ранее «Главред» сообщал, что в Тернополе тоже произошел резонансный случай – охранник ночного клуба Василий Галайко якобы избил и ограбил двух сыновей судьи областного Апелляционного суда Юрия Демковича — Владимира и Ярослава. Теперь охранника могут посадить на 6 лет. Однако сидящий в СИЗО 26-летний парень заявил, что судейские отпрыски цеплялись к его девушке.

По материалам: glavred.info