В Краматорске многоэтажки попали под обстрел

503

Вечером 26 июня в Краматорске подвергся обстрелу жилой массив в районе пересечения улиц Дворцовой и Юбилейной, рядом с городской фильтровальной станцией, сообщает сайт "ОбщеЖитиЕ".

Больше всех пострадал дом № 42 по улице Дворцовой, стены которого посечены осколками, разрушены несколько балконов.

Как пишет издание "Технополис" со ссылкой на директора местного водоканала Александра Спильчака, на территорию городской фильтровальной станции по улице Юбилейной попали несколько осколков, "утечки хлора не произошло".
Кто стрелял по городу – как всегда, не ясно. Пользователи сети "Фейсбук" сообщают, что источник стрельбы находился в черте города.

Как сообщает издание "Новости Краматорска", в результате обстрела пострадали два человека: парень, 90-го года рождения госпитализирован с многочисленными осколочными ранениями тела. Еще один пострадавший – мужчина, 65-го года рождения, получил резаную рану голеностопного сустава.

На территории фильтровальной станции находятся два неразорвавшихся снаряда, которыми сегодня займутся саперы.
По словам оцевидцев, от взрыва пострадал также дом по адресу: Юбилейная, 34. Перед домом – большая воронка, повреждены угол дома и лоджия одной из квартир. Жильцы в срочном порядке покидают свои квартиры. Сейчас во дворе дома стоит машина аварийной газовой службы. Жители предполагают, что газовщики будут обследовать газовые коммуникации, которые также могли пострадать в результате попадания снаряда.

По материалам: kramatorsk.info