В колонию завезли специальное оборудование для обследования Тимошенко

461

Государственная пенитенциарная служба Украины сообщила о том, что на рабочей встрече немецких и украинских врачей (которая состоялась 7 марта) были сформированы окончательные рекомендации по дальнейшему терапевтическому лечению осужденного экс-премьер-министра Украины – Юлии Тимошенко.

Как отмечают в ГПС, осужденной эти выводы вручили, но принимать все предназначенные ей процедуры Юлия Владимировна отказалась.

«На международной встрече медиков были узкопрофильные специалисты, которые осматривали Юлию Тимошенко. Рекомендации по ее лечению дали немецкие доктора, и с ними согласились украинские специалисты. Лечение предусматривает осуществление комплекса реабилитационно-оздоровительных процедур, в частности массажа, водного шиатсу, мануальной терапии, гальванических ванн, лечебной гимнастики, электрофореза. Администрацией колонии созданы все необходимые условия для проведения этих терапевтических процедур. Теперь главное, чтобы осужденная лечилась», – объяснил помощник руководителя Государственной пенитенциарной службы Украины – Игорь Андрушко.

Пенитенциарщики утверждают, что необходимое для такого лечения оборудование (восстановление костно-мышечной системы) в Качановской исправительной колонии №54 – было.

«Большая часть оборудования для проведения всех этих процедур в нашей колонии была. А после рекомендаций иностранных врачей – уже доставили и недостающее. 12 марта рекомендации врачей были вручены для ознакомления Юлии Владимировне, однако подписывать эти документы она отказалась. Заключенная настаивает, чтобы ей обеспечили стационарное лечение в Центре спортивной науки и спортивной медицины берлинской клиники Шарите. Но это уже ни в какие рамки не лезет…», – поделился источник в Качановской колонии.

По материалам obozrevatel.com