В киевской милиции умер задержанный

399

В помещении (для задержанных и взятых под стражу) изолятора временного содержания ГУ МВД Украины в Киеве во вторник вечером умер 46-летний местный житель. Об этом сообщает пресс-служба столичной милиции.

По данным милиции, киевлянина неоднократно привлекали к уголовной ответственности за вымогательство, мошенничество, подделку документов, хищение государственного имущества в особо крупных размерах и за незаконный оборот наркотиков.

На этот раз мужчину накануне задержали сотрудники СБУ по подозрению в контрабанде наркотических средств. Его доставили в ИВС столичной милиции для содержания до санкции суда по избранию меры пресечения, отметили в милиции.

"Около 18:30 постовой изолятора во время осмотра камер через окошко обратил внимание на лежащего без движения задержанного, который не подавал признаков жизни. Дежурный ИВС немедленно направил в камеру своего помощника и фельдшера. Обнаружив мужчину в бессознательном состоянии, фельдшер начала оказывать ему первую медицинскую помощь. Но спасти его жизнь не удалось. Врачи бригады скорой медицинской помощи, которые прибыли по вызову, констатировали смерть", - сказано в сообщении.

На место события прибыло руководство киевской милиции, следственно-оперативные группы главного и Шевченковского районного управлений.

"Судебно-медицинский эксперт, который осматривал задержанного, не обнаружил никаких телесных повреждений", - подчеркнули в милиции.

Для выяснения причины смерти задержанного назначена судебно-медицинская экспертиза.

По материалам news.liga.net