В Киеве задержали адвоката и кандидата в ВРУ по подозрению в жестоком убийстве девушки

521

Подозреваемым в жестоком убийстве и расчленении своей девушки, тело которой нашли в Обуховском районе Киевской области, может быть столичный адвокат, участник телешоу «Свадьба вслепую» Петр Бигун. Ранее он баллотировался в Киевский городской совет и парламент.

Об этом сообщило Движение «Честно» в Facebook. Во вторник, 12 июля, в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Украины в Киевской области отмечали, что задержали предполагаемого злоумышленника и что он является адвокатом. Однако не называли его имя.

В то же время в «Честно» подчеркнули, что проанализировали данные из разных источников и пришли к выводу, что речь идет именно про Бигуна.

Он значится руководителем компаний «Бигун Бенджамин», «Хорт», «Сарго Винч», «Таргет менеджмент». В 2020 году баллотировался в Киевсовет от партии «Правый сектор», а в 2019-м – в Верховную Раду как самовыдвиженец по 222 округу (г. Киев) и в этом же году снимался в телешоу «Свадьба вслепую».

Ранее, как сказано в сообщении, Бигуна обвиняли в рейдерстве и управлении в состоянии алкогольного опьянения. Задолго до этого он занимал должность следователя по особо важным делам второго следственного отдела следственного управления прокуратуры города Киева.

Напомним: начальник полиции Киевщины Андрей Небитов сообщил, что правоохранители задержали мужчину, который может быть причастен к убийству женщины.

Части ее тела нашли в чемодане на берегу водоема в селе Новые Безрадичи, на свалках, а также в холодильнике задержанного.

Сам он признался, что задушил девушку и, чтобы скрыть следы преступления, расчленил тело и пытался скрыть части.

Мужчине сообщили о подозрении по фактам умышленного убийства, а также незаконном обращении с оружием. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.