В Киеве умер подозреваемый в убийстве женщины

440

В отделении милиции в Запорожье умер мужчина, арестованный по подозрению в убийстве жены. Об этом сообщили в ОСО ГУМВД области.

По информации правоохранителей, сообщение об убийстве поступило в дежурную часть Хортицкого РО ЗГУ ГУМВД Украины в Запорожской области 28 октября в 12.10. Выехавшая на место происшествия следственная группа обнаружила в одном из домов на ул. Заднепровской труп женщины 1971 г.р. с телесными повреждениями в области головы и туловища.

Позже было установлено, что убийство совершил муж женщины. Причина – бытовой конфликт. Сам мужчина ранее был судим. На его причастность к преступлению указывало найденное по месту убийства оружие.

Милиция открыла уголовное дело против подозреваемого. Его доставили в райотдел, а из-за того, что он был пьян, правоохранители вызвали медиков. Те осмотрели мужчину и поставили ему диагноз «хронический алкоголизм» и «абстинентный синдром». В госпитализации врачи ему отказали.

После этого, по словам милиционеров, подозреваемый находился в комнате дежурной части. В 17.21 он пожаловался на плохое самочувствие, ему повторно вызвали медиков, но те, приехав, констатировали смерть. На место происшествия выехали руководители ГУМВД и прокуратуры области. По факту смерти проводится проверка.

Напомним, весной этого года СМИ сообщили о смерти заключенного в киевском СИЗО. Журналист телеканала ТВi Константин Усов заявлял, что имеет доказательства о том, что настоящие обстоятельства смерти скрывались.

По материалам aif.ua