В Киеве стартует сбор подписей за отставку Черновецкого

505

Сегодня под стенами Киевской городской госадминистрации состоится митинг. Участники акции намерены вручить мэру пакет документов для начала сбора подписей в поддержку городского референдума об отставке мэра и Киевсовета.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КУПР, киевская община совместно с общественными организациями "Я-Киевлянин", "Коалиция участников оранжевой революции", "Порядок и достаток", "Киевляне, объединяемся!" "Форум спасения Киева" создала инициативную группу по сбору подписей за проведение городского референдума об отставке мэра Киева и горсовета осенью прошлого года. Все это время продолжалась подготовка документов.

"В День Космонавтики - и это знаменательно - возле КГГА соберется многолюдный митинг, чтобы торжественно вручить мэру пакет документов для начала сбора подписей в поддержку городского референдума об отставке мэра и Киевсовета. С площади перед зданием мэрии будет запущена ракета, которая понесет прочь от Киева первого киевского космонавта Леонида Черновецкого", - заявили активисты КУПР.

news.liga.net