в Киеве шторм покалечил 2-х киевлян и обесточил дома

442

За один день понедельника от сильнейшего ветра (порывы - до 35 м/с) в городе рухнуло более десяти деревьев, снесло несколько крыш ларьков.
Одна из старых лип упала прямо на Крещатике (возле здания №7/11, напротив Майдана), помяв три припаркованных на обочине автомобиля. Чтобы вытащить две "Шкоды" и "Тойоту", пришлось вызвать спасателей.

Еще одно дерево упало на жилой дом в районе Корчеватого, другое порвало линии передач на бульваре Верховной Рады. По данным Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций, деревья падали также в Оболонском и Святошинском районах. К примеру, на один дом рухнул тополь диаметром больше метра. Чтобы его убрать, пришлось вызывать кран…

Не обошлось и без серьезных травм. На улице Волгоградской в Соломенском районе сломанная шквальным ветром огромная ветка дерева едва не убила 51-летнюю киевлянку, стоявшую на конечной остановке троллейбуса №3. А на улице Никольско-Ботанической, 27/29, на 38-летнего мужчину с фасада дома упал кирпич. Пострадавшие - в больнице.

По материалам: kiev.vgorode.ua