В Киеве школьник провалился в яму с кипятком

520

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Днепровского района Киева, сегодня утром, 7 декабря, в Днепровском районе столицы ребенок шел в школу и угодил в провал асфальта с горячей водой, получив травмы и ожоги.

В 8:00 на улице Алматинской, 89-А восьмилетний мальчик упал в яму с горячей водой, в результате чего обжог правую ногу и обе руки. По оценке медиков, школьник получил ожоги 2-3 степени. Ему срочно сделали операцию, сейчас он находится в ожоговом центре 2-й Киевской городской клинической больницы.

В связи с инцидентом прокуратура Днепровского района поручила районному управлению милиции провести досудебное расследование уголовного производства. Также прокуратура обязала милицию выяснить обстоятельства травмирования ребенка и установить должностных лиц, виновных в служебной халатности, которая привела к тяжелым последствиям.

Столичные Инспекции Госэнергонадзора и Госгорпромнадзора, а также Днепровский РГА и ПАО «Киевэнерго» должны провести проверки и предоставить правоохранительным органам заключение о причинах повреждения участка теплотрассы на улице Алматинской.

По материалам svit24.net