В Киеве разыскивается водитель внедорожника, который после ДТП выбросил ребенка в бессознательном состоянии под подъезд дома

372

Автопатруль ГАИ Голосеевского района Киева от оперативного дежурного 17 декабря в 21 час получил сообщение, что на пешеходном нерегулируемом переходе водитель внедорожника совершил наезд на девочку и уехал с места происшествия.
Как выяснилось, дорожно-транспортное происшествие произошло на улице Голосеевская, 13 напротив магазина «Авоска» около 20 часов. Водитель черного внедорожника (марка и номер неизвестны) на пешеходном переходе сбил ученицу восьмого класса, которая возвращалась со школьной дискотеки. После наезда водитель остановился, увидев, что сбил ребенка, поднял его на руки и посадил в свой автомобиль. Со слов отца, девочка успела сказать свой домашний адрес.
Водитель подвез ее к подъезду дома (девочка проживает по тому же адресу, где и произошло ДТП), позвонил консьержке и сообщил, что под дверями девочка, после чего уехал в неизвестном направлении. Выйдя на улицу, женщина увидела девочку без сознания, известила родителей и вызвала скорую.
Сейчас девочка находится в больнице Охматдет, у нее закрытая черепно-мозговая травма, закрытая травма грудной клетки, закрытая травма живота, ушибы тела.
Столичная Госавтоинспекция просит отозваться свидетелей этого происшествия и помочь разыскать водителя внедорожника.
По материалам mair.in.ua