Бывший налоговщик после нападения на журналиста, начал стрелять в человека

433

Сегодня следователь прокуратуры г. Николаева Максим Олефир передает в суд дело о препятствовании журналистской деятельности. Обвинение по статьям 365 ч.2 и 171 ч. 1 предъявлено бывшему офицеру налоговой милиции ГНА Украины Владимиру Гудыму, сообщает интернет-издание «Новости N».

Напомним, «Преступности.НЕТ» сообщали, что 31 мая 2011 года в помещении специализированной государственной налоговой инспекции по работе с крупными плательщиками налогов г. Николаева сотрудники спецподразделения налоговой милиции «Рысь» напали на журналистов газеты «Наш город» Александра Влащенко и Наталью Барбарош с целью воспрепятствовать подготовке репортажа. При этом у Александра Влащенко отобрали редакционный фотоаппарат, на котором уничтожили все сделанные снимки.

Теперь Центральному районному суду г. Николаева предстоит решить непростую проблему: как быть с обвиняемым. Дело в том, что Владимир Гудым находится в следственном изоляторе г. Киева. После нападения на журналистов в Николаеве он успел еще раз «отличится», теперь уже в самой столице: ввязавшись в конфликт в одном из киевских баров, он из пистолета тяжело ранил человека - потерпевший лишился глаза. Теперь Центральный районный суд Николаева должен будет принять одно из двух решений: либо этапировать обвиняемого в Николаев, либо передавать дело в киевский суд.

По материалам pn.mk.ua