В Киеве произошло сразу несколько громких ЧП: два столба упали на мост, и машина провалилась в яму

377

Как стало известно информационному порталу job-sbu.org, вчера днем, на эстакаде на Московской площади в результате падения на мост двух столбов образовалась огромная пробка.

Объяснить причины ЧП вызвался генеральный директор "Киевавтодора" Георгий Глинский. "Не смотря на запреты в ПДД, на мост выехала крупногабаритная грузовая машина. Естественно эта дорога не предназначена для передвижения таких автотранспортов, поэтому она зацепила провода и потянула их за собой, в результате они потянули электроопоры и сдвинули их с места. Один столб рухнул на проезжую часть и зацепил легковой автомобиль. Пострадавших нет", - сказал он.

По словам Глинского, водитель грузовика обязан был согласовать свой проезд с инспектором ГАИ, который в таких ситуация прописывает объездной маршрут.

По информации портала job-sbu.org, в этот же день, на улице Чорновила произошло другое происшествие с участием автомобиля марки Audi, в котором находилось три человека. Машина провалилась в огромную яму, вырытую для ремонта коммуникаций.

Очевидцы ДТП рассказали, что водитель, скорее всего, не заметил предупреждающих знаков. К счастью авто зацепилось за металлические трубы ремонтных лесов, в противном случает машина рухнула бы на крышу. Пострадавшие отделались легкими ушибами.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org