В Киеве произошло ограбление со стрельбой

707

300В Киеве на Харьковском шоссе возле ТРЦ “Мега Сити” в пятницу произошло ограбление со стрельбой. Был ранен мужчина, у которого неизвестные злоумышленники украли вещи, сообщила пресс-служба полиции города.

“В результате конфликта в Днепровском районе, пострадавший получил огнестрельные ранения. Его доставили в больницу”, — сказано в сообщении.

Патрульные и следственно-оперативная группа, которые прибыли на место преступления по вызову, изъяли стреляные гильзы.

Предварительно установлено, что злоумышленник несколько раз выстрелил в сторону потерпевшего, забрал его барсетку и убежал.

Полиция устанавливает обстоятельства инцидента. Решается вопрос об открытии уголовного производства.
Свидетели перестрелки на Харьковском шоссе в Киеве рассказали, что нападавшие ждали потерпевшего в его же автомобиле. Об этом говорится в сюжете телеканала “112 Украина“.
“Нам удалось пообщаться со свидетелями происшествия. Они рассказали, что мужчина, который был за рулем авто, отошел на несколько десятков метров в магазин, а когда вернулся и открыл дверь, машина уже была открыта, там находились двое мужчин. Это были нападающие. Между ними состоялся короткий диалог, он спросил, кто они, а нападавшие открыли огонь по мужчине. Мужчина получил огнестрельные ранения, он жив, медики говорили, что его жизни ничего не угрожает. Мужчины схватили его личные вещи и разбежались по разным сторонам. В полиции заявили, что решается вопрос об открытии уголовного производства”, — сказал корреспондент.

По материалам: ord-ua.com