В Киеве пойман педофил, развращающий детей через Интернет

443

Сотрудники управления по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми задержали 42-летнего киевлянина во время свидания с 14-летней подругой, с которой он познакомился через интернет.
На прошлой неделе в управление по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми обратилась жительница столицы, которая сообщила, что случайно увидела на ноутбуке дочери открытую интернет-страницу сайта знакомств. Из активной переписки она поняла, что дочь уже достаточно долго общается с семейной парой на разнообразные темы. Но смутило мать даже не то, что дочь общается с взрослыми, а темы, которые стали поводом для этого общения. Они были «взрослого» характера. В течение всей переписки незнакомка под именем «Орхидея» активно рассказывала девочке о взрослой интимной жизни, своем сексуальном опыте и предлагала попробовать все прелести половых развлечений. Перечитав еще раз переписку, шокированная женщина обратилась к стражам порядка. И не зря: незнакомка уже намеревалась перенести интернет-общение в реальную жизнь.
Вскоре после обращения матери оперативники задержали 42-летнего киевлянина. Оказалось, что именно он был загадочной «Орхидеей». Задержанный рассказал, что около месяца назад он создал две анкеты на сайте знакомств - собственную и якобы жены, «Орхидеи». С помощью собственной анкеты он обычно знакомился с девушками. Для новой 14-летней виртуальной подруги он задействовал и вторую анкету. Именно виртуальная «Орхидея» сначала подружилась с девочкой, а потом уже перешла к более интимным темам. Впоследствии незнакомка предложила встречу, а в последний момент написала, что «…к сожалению не сможет приехать». Вместо нее на встрече будет ее муж. Его фото она предусмотрительно сбросила девушке на электронную почту и рассказала, какой он хороший, мягкий и чувственный. Встреча должна была состояться вечером на детской площадке, неподалеку от дома виртуальной подруги.
Задержаный 42-летний киевлянин - предприниматель, собственной семьи не имеет. По его словам, это его первый опыт общения с несовершеннолетними на подобные темы. Переписывался он менее месяца. Теперь говорит, что это была просто шутка, а на встречу приехал из любопытства. Но проблема для мужчины в том, что за такие шутки действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность, сообщил ОСО ГУМВД Украины в Киеве.

По материалам mair.in.ua