В Киеве появился криминальный хозяин

583

На киевский воровской престол уже «коронован» Андрей «Львовский». И произошло это событие примерно месяца два назад. Причем решалась судьба воровского мира украинской столицы достаточно далеко от страны – в Греции. Мы сообщает с опозданием о данном событии только по той причине, что воровские власти не приучены пресс-релизы рассылать и громко сообщать обо всем происходящем в их мире.

Вступить в должность в воровском мире не просто. Сейчас туда принимают так, как ранее принимали в партии. Сначала просят рекомендацию трех ярых партийцев, а потом еще и испытательный срок дают. Так же и у воров.

Законы воровские

Сам мир воров стал тоже несколько иной со времен развала СССР. Если тогда все было строго и по понятиям, то сейчас пошатнулись давние понятия. Вспомнить хотя бы расстрел известного вора в Москве, произошедший не так давно. А ведь именно он являлся тем, кто очень активно продвигал «перестройку» у воров. Хасан захотел над воровским движением получить тотальный контроль. Он решал и многие вопросы, среди которых коронации воров. Причем все вопросы он решал единолично. По факту процедуры придерживались и присутствовали на сходке три вора, как и ранее, вот только они были послушными исполнителями воли Хасана. Так что по многим версиям именно его такой подход к работе и стал причиной расстрела, а не война между ворами славянами и ворами кавказцами, как отмечали потом в прессе. Кстати, кавказский вор, которого потом и подозревали в убийстве, был по единоличному решению Хасана незадолго до этого раскоронован.

К слову, на украинских землях, а именно в Кировограде, Хасан появился незадолго до смерти. Он здесь «крестил» местного положенца в воры. И снова Хасан при этом не спросил мнения у местных авторитетов, что стало всего рода плевком в их сторону.

После смерти Хасана мир воров стал более «законным». Еще при жизни его начался ропот среди воров, так как углядеть единолично из Москвы за всеми и всем, что просходит, он не мог. Да и потом, должны быть обязательно учтены голоса « с мест», так как на месте братва лучше видит, кто есть кто. И сейчас назначения подтверждают всем миров воров, а не только генеральным секретарем, которым был Хасан. Сами воры борются с беспределом, возникшим внутри системы.

Коронование «Львовского» это тоже большой шаг к возвращению прошлой системы. Для этого собрали в Греции собрание и воры дали добро на его назначение. Сам «Львовский» является человеком Мамеда, который не так давно скончался от рака. Погоняло его не подтверждает происхождение, так как он сам из краев Донецких. При Мамеде не представлял ничего особенного, но около боса был всегда. Как говорят, барсетку Мамела носил. Так что сейчас в его назначении многие видят мутную политику и непонятные расклады, тем более что вор молодой и особым пиететом никогда не пользовался.

Криминальное трио

На данный момент криминальное ЦК Украины состоит из трех воров – это Львовский, Лера Сумской и вор, который пока всем малоизвестен и в погоняле которого до сих пор нет уверенности –Гуга. При этом контроль в стране очень плотный, можно сказать что под ворами вся страна. А ведь ранее история была не такая, Украина воровской никогда в целом не была. Да и строгих зон воровских здесь не было. В основном воры обитали на Кавказе, в России. В Украине воровская власть сильной была исключительно на юге, там Ростов-папа, Донецк, Одесса-мама. А сейчас уже под смотрящими стала вся страна.

Что касается «коронования «Львовского», так оно стало причиной не просто «беззубости» составов уполномоченных, но и отсутствия значимых авторитетов рекета в Киеве. Многие либо убиты, либо сейчас отошли от дел. И вот на смену рэкету 90 в столицу Украины приходит воровская власть.

Что это принесет для обычных граждан? А то, что если рэкет в основном «доил» кооператоров и барыг, воры специализируются на карманных кражах, квартирных кражах, угонах автомобилей и прочих мелких махинациях. Вот и получается, что с воровским миром бизнес не соприкасается, а вот люди обычные соприкасаются почти всегда. Все сейчас только начинается. Ворам потребуется всего пару лет для того, чтобы окрепнуть и мы не будем уже жить по законам, а начнем жить по понятиям.

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org