В Киеве похитили настоятельницу и ее помощницу

435

14 июня из монастыря пропали настоятельница - 52-летняя Калисфения и ее 31-летняя помощница. Чтобы исключить версию несчастного случая, сегодня в Печерской Лавре спасатели прочесывают каждый уголок. На данный момент уже проверены пещеры, подземелья, колодцы на территории, но никаких следов не обнаружено.

В ходе следствия стало известно, что женщины пропали вечером. Они пришли в Лавру, чтобы встретиться с одним из священников. Покинули они помещение или нет, никто не знает.

Следствие, как основную версию рассматривает похищение. Настоятельница, по «службе» познакомилась с мошенницей, женой чиновника, которая обманула людей на 160 миллионов гривен. Пожертвовав монастырю крупную сумму денег, она притворилась психически больной и исчезла. Наш источник считает, что монахиня не знала о делах благотворительницы. Настоятельницу и ее помощницу могли выкрасть кто-то из пострадавших, которые таким образом захотели получить назад свои средства. В день похищения у служителей монастыря была при себе крупная сумма денег, поэтому органы также рассматривают версию грабежа.

Стоит отметить, что это официально не подтвержденная информация, переданная из уст источника журналистам.

По материалам:  kp.ua